Skip to main content

Erfolge

2024

Summit Dance Championships 2024 Orlando

  • Orlando, Florida
  • 1.Platz JuniorRokkaZ – HipHopTeamsJuniorenCoEdLarge

ECC- Elite Cheerleading Championships

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz Little RokkaZ – Team PeeWee HipHop
  • 1.Platz JuniorRokkaZ – Team JuniorHipHop qual. DanceSummit 2025
  • 2.Platz TheRokkaZ – Team SeniorHipHop qual. DanceWorlds 2025

Deutsche Meisterschaften PerformanceCheer CCVD

  • Fontane Haus, Berlin
  • 1.Platz Little RokkaZ – Team Primary HipHop
  • 1.Platz JuniorRokkaZ Youth – Team Youth HipHop – Quali EM Oslo
  • 1.Platz JuniorRokkaZ – Team Junior HipHop – Quali EM Oslo
  • 1.Platz TheRokkaZ – Team Senior HipHop – Quali EM Oslo
  • 1.Platz Chrischtel/Mitschel – Duo Senior HipHop
  • 2.Platz Sven/Alex – Duo Senior HipHop

Deutsche Meisterschaft Streetdance Show TAF

  • Magdeburg
  • 1.Platz Chrischtel und Sven – Duo Erwachsene – quali WM
  • 1.Platz JuniorRokkaZShow – Junioren Formation – quali WM

Ostdeutsche Streetdancemeisterschaften UDO

  • Fontane Haus, Berlin
  • 1.Platz JuniorRokkaZ Formation U16/U18 Beginner/Novice
  • 1.Platz JuniorRokkaZ-Trio U18
  • 1.Platz Youth-Quad U14
  • 1.Platz LittleRokkaZ-Quad U12
  • 1.Platz MiniRokkaZ – Quad U10
  • 1.Platz Chrischtel und Sven Duo over 18
  • 1.Platz Emilia/Nieke Duo U12 Beginner
  • 1.Platz Daphne/Joleen Duo U10 Novice

Ostdeutsche Meisterschaften HipHop TAF

  • Magdeburg
  • 1.Platz Solo Junioren Emilia Reinisch
  • 1.Platz Duos Kids Martha/Smilla
  • 1.Platz Duos Junioren 1 Leonie/Emma
  • 1.Platz Duos Junioren 2 Finn/Benedict
  • 1.Platz Duos Erwachsene 2 Sven/Alex
  • 1.Platz Smallgroup Kids LittleCrew
  • 1.Platz Smallgroup Junioren Only Boys
  • 1.Platz Smallgroup Erwachsene Mut zur Lücke
  • 1.Platz Smallgroup Erwachsene 2 Five’N’One
  • 1.Platz Formation Erwachsene 2 RESPECT
  • 1.Platz Battlecrew Erwachsen ThreeGenerations
  • 2.Platz Solo Boys Junioren Benedict
  • 2.Platz Duos Kids Lara/Maryna
  • 2.Platz Duos Junioren 1 Emilia/Nieke
  • 2.Platz Duos Junioren 2 Lucy/Marie
  • 2.Platz Smallgroup Kids StagerokkaZ
  • 2.Platz Smallgroup Junioren JuniorRokkaZ XCrew
  • 2.Platz Formation Kids LittleRokkaZ
  • 2.Platz Formation Junioren JuniorRokkaZ
  • 3.Platz Solo Kids Finja
  • 3.Platz Solo Boys Junioren Finn
  • 3.Platz Duos Junioren 2 Luka/Nelly
  • 3.Platz Duos Erwachsen Lena/Liana

CCVD Landesmeisterschaften PerformanceCheer Region Ost

  • Fontane Haus, Berlin
  • 1.Platz Team Peewee HipHop LittleRokkaZ qualifiziert für DM
  • 1.Platz Team Youth HipHop JuniorRokkaZ-Youth qualifiziert für DM
  • 1.Platz Team Junior HipHop JuniorRokkaZ qualifiziert für DM
  • 1.Platz Team Senior HipHop TheRokkaZ qualifiziert für DM
  • 1.Platz DoubleSenior HipHop Chrischtel/Mitschel qualifiziert für DM
  • 2.Platz DoubleSenior HipHop Sven/Alex qualifiziert für DM
  • 1.Platz DoubleJunior HipHop Finn/Benedict qualifiziert für DM
  • 1.Platz DoubleYouth HipHop Nieke/Emilia
  • 2.Platz DoubleYouth HipHop Nelly/Luka
  • 1.Platz Primary HipHop Amira/Malika
  • 1.Platz Mini HipHop Daphne/Joleen
  • 2.Platz Mini HipHop Clara/Emilia

 


2023

WorldSchool and PerformanceCheerChampionship ICU

  • Orlando, Florida
  • 1.Platz OpenCoedPremier The RokkaZ

IDO Worldchampionships HipHop

  • Kielce/Polen
  • Finale/3.Platz Smallgroup Erwachsene 2 Five’N’One
  • Finale/6.Platz Smallgroup Minikids MiniRokkaZ
  • 9.Platz DuoMinikids Daphne/Joleen
  • 31.Platz Smallgroup LittleCrew

IASF DanceWorlds

  • Orlando, Florida
  • 13.Platz Team OpenCoedPremier(ab 16)  HipHop RESPECT

DanceSummit by Varsity

  • Orlando, Florida
  • 5.Platz Team JuniorOpenCoedPremier HipHop JuniorRokkaZ

FC Brings it on

  • Disneyland
  • GrandChampion all DanceTeams und Novice Cheer LittleRokkaZ
  • 1.Platz Team Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 1.Platz Youth Solo HipHop Finja
  • 1.Platz Open Duo HipHop Chrischtel/Sven
  • 1.Platz Junior Duo HipHop Emilia/Nieke
  • 1.Platz Youth Duo HipHop Pauline/Letizia

ECU European Championships

  • Verona
  • Finale/5.Platz Team Junioren HipHop JuniorRokkaZ
  • 6.Platz TheRokkaZ

EliteCheerleadinChampionships ECC by VarsityEurope

  • Movie Park
  • 2.Platz Team Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 3.Platz Team Junior HipHop JuniorRokkaZ
  • 3.Platz Team SeniorCoed HipHop TheRokkaZ
  • 5.Platz Team SeniorCoed HipHop RESPECT

TAF Deutschlandcup HipHop

  • Osnabrück
  • 1.Platz Smallgroup Minikids MinirokkaZ
  • 1.Platz Duo Erwachsene 2 Alex/Sven
  • 2.Platz DuoMinikids Daphne/Joleen
  • 3.Platz DuoMinikids Emilia/Clara
  • 3.Platz Smallgroup Kids LittleCrew
  • 3.Platz Smallgroup Erwachsene 2 Five’N’One
  • 5.Platz Smallgroup Kids StageRokkaZ
  • 5.Platz Smallgroup Erwachsene Mut zur Lücke

TAF Nord- und Ostdeutsche Meisterschaft HipHop

  • Potsdam
  • 1.Platz Formation Kids LittleRokkaZ
  • 1.Platz Formation Junioren JuniorRokkaZ
  • 3.Platz Formation Erwachsene TheRokkaZ
  • 1.Platz Formation Erwachsene 2 RESPECT
  • 1. Platz Smallgroup Minikids MiniRokkaZ
  • 1.Platz Smallgroup Kids LittleCrew
  • 3.Platz Smallgroup Kids StagerokkaZ
  • 2.Platz Smallgroup Junioren JuniorRokkaZ
  • 2.Platz Smallgroup Erwachsene Mut zur Lücke
  • 1.Platz Smallgroup Erwachsene 2 Five’N’One
  • 1.Platz Duos Minikids Joleen/Daphne
  • 1.Platz Duos Kids Emilia/Nieke
  • 1.Platz Duos Erwachsene 2 Sven/Chrischtel

TAF Deutsche Meisterschaft Streetdance Show

  • Potsdam
  • 1.Platz Production RokkaZ and Friends qual. zur Weltmeisterschaft

Deutsche Meisterschaften CCVD

  • Düsseldorf
  • 1.Platz Team Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 1.Platz Team Junior HipHop JuniorRokkaZ qual. zur Europameisterschaft
  • 1.Platz Team Senior HipHop TheRokkaZ qual. zur Europameisterschaft
  • 1.Platz DoubleJunior HipHop Lena/Liana
  • 1.Platz DoubleSenior HipHop Chrischtel/Mitschel

CCVD Regionalmeisterschaften Ost PerfomanceCheer

  • Potsdam
  • 1.Platz Team Peewee HipHop LittleRokkaZ Regionalmeister  qual. zur DM
  • 1.Platz Team Junior HipHop JuniorRokkaZ Regionalmeister qual. zur DM
  • 1.Platz Team Senior HipHop TheRokkaZ Regionalmeister qual. zur DM
  • 1.Platz DoubleJunior HipHop Lena/Liana Regionalmeister  qual. zur DM
  • 1.Platz DoubleSenior HipHop Chrischtel/Mitschel Regionalmeister  qual. zur DM
  • 2.Platz DoubleJunior HipHop Felix/Emilia

TAF Deutsche Meisterschaft HipHop

  • Glauchau
  • 1.Platz Duos Erwachsene 2 Chrischtel/Sven
  • 3.Platz Duos Minikids Daphne/Joleen
  • 3.Platz Smallgroup Erwachsene 2 Five’N’One
  • 6.Platz Formation Kids LittleRokkaZ
  • 6.Platz Smallgroup Erwachsene Mut zur Lücke

SummerAllLevelChampionship SALC Ost by Varsity Europe

  • Chemnitz
  • 1.Platz Team Kids HipHop LittleRokkaZ
  • 1.Platz  Team Junioren JuniorRokkaZ
  • 1.Platz Team Senior TheRokkaZ

2022

IASF Danceworlds

  • Orlando, Florida
  • 5.Platz  Nationscup – RokkaZ and Friends mit 10 RokkaZ Tänzern als  Teilnehmer und Sven Seeger als Coach
  • 5.Platz  Open Coed Premier – RokkaZ and Friends mit 10 RokkaZ Tänzern als  Teilnehmer und Sven Seeger als Coach

ICU WorldcheerleadingChampionships

  • Orlando, Florida
  • 6. Platz: SeniorDouble Chrischtel/Mitschel
  • 7. Platz: mit 10 RokkaZ Tänzern als  Teilnehmer und Sven Seeger als Bundestrainer Nationalteam HipHop CCVD

WorldChampionship HipHop IDO

  • Graz, Österreich
  • 2.Platz Formations Adults 2 RESPECT

EliteCheerleadingChampionships ECC by Varsity

  • Movie Park Bottrop
  • 2.Platz Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 3.Platz Junior HipHop JuniorRokkaZ
  • 4.Platz SeniorHipHop RESPECT -best GermanTeam – Bid for IASF Worlds 2023
  • 6.Platz SeniorHipHop TheRokkaZ

FC Brings it On by

  • Disneyland Paris/Frankreich
  • GrandChampion all DanceTeams LittleRokkaZ
  • 1.Platz Team Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 1.Platz Youth Dance Solo HipHop Emilia
  • 1.Platz Open DUO HipHop Chrischtel/Sven
  • 1.Platz Junior Duo HipHop Emilia/Felix
  • 1.Platz Open Solo HipHop Sven Seeger

FC Amsterdam

  • Amsterdam, Niederlande
  • 1.Platz SeniorHipHop RESPECT
  • 2.Platz JuniorHipHop JuniorRokkaZ
  • Gewinn eines SummitBid für Orlando 2o23

Deutsche Meisterschaften PerformanceCheer CCVD

  • Riesa
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 2.Platz SeniorDouble Chrischtel/Mitschel

Ostdeutsche Meisterschaften HipHop TAF

  • Magdeburg
  • 1.Platz JuniorRokkaZ
  • 1.Platz RESPECT
  • 1.Platz MinikidsDuos Joleen/Daphne
  • 1.Platz KidsDuos Felix/Emilia
  • 1.Platz Erwachsene2Duos Sven/Pat
  • 3.Platz Solo Junioren Florentine
  • 4.Platz Little RokkaZ

Summer All Level Championship SALC Ost by Varsity

  • Leipzig
  • 1.Platz Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 1.Platz Junior HipHop JuniorRokkaZ
  • 1.Platz Senior HipHop The RokkaZ

Summer All Level Championship SALC Nord by Varsity

  • Hamburg
  • 1.Platz Peewee HipHop LittleRokkaZ
  • 1.Platz Junior HipHop JuniorRokkaZ
  • 1.Platz Senior HipHop The RokkaZ
  • 2.Platz Senior HipHop RESPECT

Landesmeisterschaften PerformanceCheer CCVD Berlin/Brandenburg

  • Berlin
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 1.Platz JuniorDouble Lena/Liana
  • 1.Platz SeniorDouble Chrischtel/Mitschel

2020

Landesmeisterschaften Performancecheer CCVD

  • Berlin
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 1.Platz JuniorDouble
  • 1.Platz SeniorDouble

2019

IDO Weltmeisterschaft HipHop

  • Bremerhaven
  • 1. Platz Parentsteam: Respect
  • 2. Platz Smallgroup: Five’N’One
  • 2. Platz Smallgroup Minikids: Mitchels Bande
  • 3. Platz Duo Minikids: Stella und Kiana

IASF Dance Worlds

  • Orlando, Florida
  • 8. Platz: Respect-Parentsteam
  • 5. Platz Nationscup: Respect-Parentsteam

ICU World Cheerleading Championship

  • Orlando, Florida
  • 10. Platz Duo Seniors HipHop: Chrischtel und Mitchel
  • 10. Platz: Nationalteam HipHop (darunter 8 Tänzer des RokkaZ e.V. und Sven Seeger als Trainer)

ECU Europameisterschaft

  • St. Petersburg / Russland
  • 3. Platz: JuniorRokkaZ
  • 4. Platz: The RokkaZ
  • 4. Platz Duo Junioren: Lena und Liana
  • 6. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitchel

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 4. Platz: Respect-Parentsteam

Deutsche Meisterschaft TAF

  • Duisburg
  • 2. Platz: Respect-Parentsteam
  • 2. Platz Smallgroup Minikids: Mitchels Bande

Deutsche Meisterschaft CCVD

  • Aschaffenburg
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Duo Junioren: Vanessa und Marten
  • 1. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitchel
  • 2. Platz Duo Junioren: Lena und Liana
  • 2. Platz Duo Seniors: Dennis und Magarethe

Regionalmeisterschaft CCVD

  • Potsdam
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Duo Junioren: Vanessa und Marten
  • 1. Platz Duo Seniors: Dennis und Maga
  • 2. Platz Duo Junioren: Lena und Liana

Regionalmeisterschaft UDO

  • Magdeburg
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • zusätzlich 19 weitere Podestplätze in den Kategorien Quad, Duo und Solo

Regionalmeisterschaft TAF

  • Magdeburg
  • 1. Platz: Respect-Parentsteam
  • 2. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • Podestplätze Formationen; weitere 14 mal Ostdeutscher Meister, 7 mal Vizemeister, 7 mal Platz 3 in den Kategorien Smallgroup, Duo und Solo

2018

UDO World Street Dance Championships

  • Glasgow, Schottland
  • 1. Platz Parent Team: Respect
  • 2. Platz Duo u18 Beginner: Dennis Lüthge/Magarethe Meister
  • 3. Platz Solo u14 Beginner: Vanessa Klonowska

ICU World Cheerleading Championships

  • Orlando, Florida
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 7. Platz: The RokkaZ
  • 9. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitchel

IASF Dance Worlds

  • Orlando, Florida
  • 7. Platz: JuniorRokkaZ
  • 15. Platz: The RokkaZ

ECU Europameisterschaft

  • Helsinki, Finnland
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

World of Dance

  • Berlin
  • 19. Platz und ausgezeichnet als Crowd Favourite: Respect

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz und Gand Champion: The RokkaZ
  • 4. Platz: Respect

Deutsche Meisterschaft UDO

  • Pforzheim
  • 2. Platz Team o18: The RokkaZ
  • 3. Platz Team u18: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz Solo u12: Leela Missfelder
  • 1. Platz Duo u10: Luise Keller/Mattea Klinger
  • 1. Platz Duo u12: Leela Missfelder/Lara Meifert
  • 1. Platz Duo o18: Christin Glock/Marco Schautberger
  • 2. Platz Solo u14: Leandro Ramirez
  • 2. Platz Duo u12: Sophie Waelisch/Inga Lehmann
  • 2. Platz Duo o18: Michele Rudnick/Sven Seeger
  • 3. Platz Duo u18: Dennis Lüthge/Magarethe Meister

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Potsdam
  • 3. Platz: LittleRokkaZ
  • 4. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: Respect

Deutsche Meisterschaft CCVD

  • Hamburg
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitchel
  • 1. Platz Duo Junioren: Dennis und Maga
  • 3. Platz Duo Junioren: Juna und Franz

TAF Regionalmeisterschaft Ost

  • Zwickau
  • 1. Platz Solo Girls, Battle, ElectricBoogie: Vanessa K.
  • 1. Platz Solo Boys: Maximilian S.
  • 1. Platz Duo Kids: Luise/Mattea
  • 1. Platz Duo Junioren: Juna/Franz
  • 2. Platz Duo Junioren: Lisa/Lilly
  • 2. Platz Solo, Battle Hauptgruppe: Marco S.
  • 2. Platz Solo, ElectricBoogie Junioren: Leela M.
  • 3. Platz Solo Hauptgruppe: Caro

Regionalmeisterschaft UDO

  • Magdeburg
  • 2. Platz Team u14: LittleRokkaZ
  • 3. Platz Team u18: JuniorRokkaZ
  • 3. Platz Team o18: The RokkaZ
  • 1. Platz Solo u12: Leela Mißfelder
  • 1. Platz Solo u14: Vanessa Klonowska
  • 1. Platz Duo u12: Sophie Waelisch/Inga Lehmann
  • 1. Platz Duo u14: Sheila Beck/Hannah Borchert
  • 1. Platz Duo u18: Magarethe Meister / Dennis Lüthge
  • 2. Platz Duo u14: Clara Schnitzler/Tara Westphal
  • 2. Platz Duo u14: Leela Mißfelder/Lara Meifert
  • 2. Platz Duo o18: Michele Rudnick/Sven Seeger
  • 3. Platz Solo u16: Magarethe Meister
  • 3. Platz Duo u14: Franz Marzahn/Juna Kluge
  • 3. Platz Duo u14: Lisa Dyrballa/Lilly Krabiel

Regionalmeisterschaft Ost CCVD

  • Riesa
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Duo Junioren: Dennis und Maga
  • 3. Platz Duo Junioren: Juna und Franz

2017

UDO World Streetdance Championships

  • Glasgow, Schottland
  • 1. Platz Kategorie Parent Teams: Respect

IASF Dance Worlds

  • Orlando, Florida
  • 10. Platz: The RokkaZ
  • 12. Platz: JuniorRokkaZ

ICU World Cheerleading Championships

  • Orlando, Florida
  • 4. Platz: JuniorRokkaZ
  • 7. Platz: The RokkaZ
  • 8. Platz Duo Seniors: Erik und Sven

ECU Europameisterschaft

  • Prag, Tschechien
  • 3. Platz: JuniorRokkaZ
  • 4. Platz: The RokkaZ

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz und Gand Champion: The RokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 3. Platz: Respect

Deutsche Meisterschaft CCVD

  • Hamburg
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ

Regionalmeisterschaft West CCVD

  • Bonn
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Duo Junioren: Puffy und Judith
  • 1. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitchel
  • 2. Platz Duo Seniors: Erik und Sven

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 2. Platz Kategorie Fortgeschrittene: LittleRokkaZ
  • 2. Platz Kategorie Mittelstufe: JuniorRokkaZ

TAF Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft

  • Potsdam
  • 1. Platz: MiniRokkaZ
  • 1. Platz: Respect
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 4. Platz: LittleRokkaZ
  • 5. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Smallgroup Jungesenioren: Five’N’One
  • 1. Platz Duo Junioren ElectricBoogie: Leando und Dennis
  • 2. Platz Battle Crew: The RokkaZ BC

2016

IDO Weltmeisterschaft HipHop

  • Graz, Österreich
  • 2. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One

Chinese Open

  • Nanjing, China
  • 2. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitschel

IASF Dance Worlds

  • Orlando, Florida
  • 9. Platz: The RokkaZ

ICU World Cheerleading Championships

  • Orlando, Florida
  • 7. Platz: The RokkaZ

ECU Europameisterschaft

  • Wien, Österreich
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 5. Platz: JuniorRokkaZ
  • 4. Platz Duo Junioren: Puffy und Lauri
  • 4. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Mitschel

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Bietigheim-Bissingen
  • 1. Platz: Respect

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Bietigheim-Bissingen
  • 1. Platz: Respect

Deutsche Meisterschaft CCVD

  • Bonn
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ

Deutsche Meisterschaft HipHop TAF

  • Lübbecke
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One
  • 3. Platz Smallgroup Jungsenioren: Too old to be true

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 2. Platz Kategorie Mittelstufe: LittleRokkaZ
  • 4. Platz Kategorie Mittelstufe: JuniorRokkaZ
  • 6. Platz Kategorie Profis: The RokkaZ

2015

ECU Europameisterschaft

  • Ljubljana, Slowenien
  • 2. Platz Duo Junioren: Puffy und Lauri
  • 6. Platz Duo Seniors: Erik und Sven

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

Dutch Open

  • Mill, Niederlande
  • 1. Platz Duo Kinder: Marten Hoffmann und Florentine Morawe
  • 1. Platz Duo Junioren: Ben Arlitt und Melina Kluge
  • 2. Platz Kinder Solo Boys: Marten Hoffmann
  • 2. Platz Junioren Solo Girls: Melina Kluge
  • 3. Platz Junioren Solo Boys: Ben Arlitt

European Open

  • Paris, Frankreich
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ

DDP-Cup

  • Dresden
  • 1. Platz: The RokkaZ

Deutsche Meisterschaft des CCVD

  • xyz
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Duo Junioren: Puffy und Lauri
  • 1. Platz Duo Seniors: Erik und Sven

Norddeutsche Meisterschaft UDO

  • xyz
  • 3. Platz: The RokkaZ

Ostdeutsche Meisterschaft des CCVD

  • xyz
  • 1. Platz: The RokkaZ

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz Kategorie Profis: The RokkaZ

2014

Chinese Open

  • Nanjing, China
  • 3. Platz: The RokkaZ

IDO Weltmeisterschaft HipHop

  • Bochum
  • 1. Platz: Respect
  • 2. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One

IASF Dance Worlds

  • Orlando, Florida
  • 9. Platz: The RokkaZ

European Open

  • Paris, Frankreich
  • 1. Platz und damit qualifiziert für die World School Cheerdance Championships 2015 in Orlando, Florida: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: LittleRokkaZ

Dutch Open

  • Mill, Niederlande
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 2. Platz Junioren Solo Girls: Melina
  • 2. Platz Duo Junioren: Melina und Ben
  • 2. Platz Duo Hauptgruppe: Chrischtel und Marco
  • 3. Platz Smallgroup Hauptgruppe: DrunkenSally

Beach Cup

  • Tropical Island
  • 1. Platz: The RokkaZ

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Essen
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One
  • 2. Platz Kinder Solo Boys: Marten Hoffmann
  • 3. Platz Duo Junioren: Ben Arlitt und Melina Kluge

Deutsche Meisterschaft HipHop TAF

  • Potsdam
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One
  • 3. Platz Battle Crew: The RokkaZ BC

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 1. Platz Kategorie Fortgeschrittene: The RokkaZ

DDP-Cup

  • Dresden
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ

Deutsche Meisterschaft des CVD

  • Potsdam
  • 1. Platz Kategorie Freestyle Large: LittleRokkaZ
  • 1. Platz Kategorie Freestyle Large: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz Kategorie Freestyle Large: The RokkaZ

Berlin-Brandenburgische Cheerleadingmeisterschaften des CVD

  • Berlin
  • 1. Platz Kategorie Freestyle Large: LittleRokkaZ
  • 1. Platz Kategorie Freestyle Large: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz Kategorie Freestyle Large: The RokkaZ

2013

IASF Worlds

  • Orlando, Florida
  • 7. Platz International Open Coed: The RokkaZ
  • 5. Platz National Cup: The RokkaZ

IDO Weltmeisterschaft HipHop

  • Bochum
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz und qualifiziert für die IASF Worlds 2014 in Orlando, Florida: The RokkaZ

Potsdam International Open-Air Cheerleading Championship

  • Potsdam
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: LittleRokakZ

Internationaler Beach Cup

  • Tropical Island
  • 7. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Sven

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Norderstedt
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One
  • 2. Platz Smallgroup Jungsenioren: Too old to be true

Deutsche Meisterschaft CCVD

  • Bonn
  • 3. Platz: The RokkaZ

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 3. Platz: The RokkaZ

DDP-Cup

  • Dresden
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ

Nordostdeutsche Meisterschaft HipHop TAF

  • Potsdam
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five`N’One
  • 2. Platz Kinder Solo Boys: Eric Zernitz
  • 3. Platz: Kinder Smallgroup
  • 3. Platz Kinder Duo: Marten Hoffmann und Any Bellrich
  • 3. Platz Kinder Solo Boys: Marten Hoffmann
  • 3. Platz Junioren Solo Girls: Selina Hinzmann

Regionalmeisterschaften / Landesmeisterschaften Cheerdance HipHop

  • Berlin
  • 3. Platz: The RokkaZ

2012

Dutch Open

  • Kerkrade, Niederlande
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 3. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz Smallgroup Hauptgruppe: Sole Obsession
  • 2. Platz Junioren Solo Boys: Fritz Lensch

IDO Worldchampionships HipHop

  • Bochum
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five’N’One

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz und qualifiziert für die IASF Worlds 2013 in Orlando, Florida: The RokkaZ

ELITE International Beach Cup

  • Tropical Island
  • 2. Platz Duo Seniors: Chrischtel und Sven

Deutsche Meisterschaft HipHop TAF

  • Norderstedt
  • 2. Platz: Respect
  • 2. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five`N`One
  • 3. Platz Smallgroup Jungsenioren: TheOtherOne
  • 3. Platz Junioren Solo Boys: Fritz Lensch

Lausitzpokal im Showtanz

  • Kamenz
  • 1. Platz: The RokkaZ

DDP-Cup

  • Hoyerswerda
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 3. Platz: LittleRokkaZ

Regionalmeisterschaften / Landesmeisterschaften Cheerdance HipHop

  • Berlin
  • 1. Platz: LittleRokkaZ
  • 3. Platz: JuniorRokkaZ

Nordostdeutsche Meisterschaft HipHop TAF

  • Potsdam
  • 1. Platz: Respect
  • 2. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five`N`One
  • 2. Platz Smallgroup Kinder: RockingDaBoots
  • 1. Platz Kinder Solo Boys: Marten Hoffmann
  • 1. Platz Junioren Solo Boys: Fritz Lensch

2011

IDO Weltmeisterschaft HipHop

  • Graz, Österreich
  • 2. Platz: Respect
  • 3. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five‘N‘One

ELITE Cheerleading Championship

  • Movie Park Bottrop
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Essen
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five‘N‘One
  • 3. Platz Smallgroup Jungsenioren: TheOtherOne

Deutsche Meisterschaften HipHop TAF

  • München
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five‘N‘One

DDP-Cup

  • Hoyerswerda
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 2. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

Deutsche Meisterschaften Cheerdance HipHop

  • Berlin
  • 2. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

Norddeutsche Meisterschaften HipHop TAF

  • Norderstedt
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five‘N‘One
  • 2. Platz Smallgroup Jungsenioren: TheOtherOne
  • 2. Platz Duo Junioren: M. Raschke und A. Kubitza

Norddeutsche Meisterschaften Cheerdance HipHop

  • Hamm
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 1. Platz: The RokkaZ

2010

IDO Weltmeisterschaft HipHop

  • Bochum
  • 1. Platz: Respect
  • 1. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five‘N‘One
  • 2. Platz Hauptgruppe Solo Girls: Asina Musa

IDO Europameisterschaften HipHop

  • Amsterdam, Niederlande
  • 1. Platz: Respect
  • 2. Platz Smallgroup Jungsenioren: Five‘N‘One

Dutch Open

  • Kerkrade, Niederlande
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ
  • 1. Platz Solo Girls Hauptgruppe: Asina Musa
  • 1. Platz Duo Hauptgruppe: Asina Musa und Tina Stehling

Deutschland Cup HipHop TAF

  • Göttingen
  • 2. Platz Smallgroup Jungsenioren: TheOtherOne

German Masters HipHop TAF

  • Erkrath
  • 3. Platz: JuniorRokkaZ

Lausitzpokal Showtanz

  • Kamenz
  • 1. Platz: The RokkaZ

DDP-Cup

  • Hoyerswerda
  • 1. Platz: JuniorRokkaZ
  • 2. Platz: LittleRokkaZ
  • 2. Platz: The RokkaZ

Norddeutsche Meiterschaften Discodance TAF

  • Fürstenwalde
  • 1. Platz Hauptgruppe Solo Boys: Sven Seeger
  • 1. Platz Junioren Solo Boys: Fritz Lensch

Berliner Streetdance Meisterschaften

  • Berlin
  • 2. Platz: JuniorRokkaz
  • 2. Platz: The RokkaZ